КГУ Специальная (коррекционная)
"Специальная (коррекционная) школа-интернат №6
для детей с интеллектуальными нарушениями развития"
Управления образования города Алматы
Приемная:
+7 (727) 385-66-49
Бухгалтерия:
+7 (727) 385-66-49

Как войти на сайт под именем адинистратора
Для того чтобы добавить статьи на Ваш сайт Вы сперва должны войти в админпанель от имени администратора.

Краткая инструкция:
  1. Нажимаем на кнопку Войти в верхнем правом углу.
  2. В появившемся окне вводим логин и пароль. Например admin/1234
  3. Нажимаем на надпись "Привет, admin".
  4. В появившемся окне нажимаете на "Админпанель"
  5. Если все сделали правильно вы попадете "Админпанель", то есть в центр управление сайтом. Тут вы можете изменить свой пароль на более сложный чтобы Ваш сайт никто не взломал или добавить новости или редактировать уже имеющиеся.

А теперь более подробно и на картинах:
    1. Нажимаем на кнопку Войти в верхнем правом углу.
 Чтобы изменить пароль сперва войдите под своим именем.
Если Вы зашли под именем администратора, то есть под логином admin:
 1. то Вам достаточно зайти в админпанель
 2. Нажать на "Список всех разделов"
 3. Перейти в пункт "Личные настройки"
 4. Ввести старый пароль а потом новый пароль
 5. Если Вы все сделали правильно, Вас выкинет с админпанели. Введите Ваш логин и новый пароль. Если у Вас получился войти в админпанель Ваш пароль успешно сменился на новый.
   Если у вас не получается, напишите об этой проблеме в тех.поддержку по e-mail almatyoblsite@mail.ru или позвоните по тел. + (727) 2776738.  (город Алматы).
Как добавить статью или новость на сайт?
Расскажу Вам, как добавить новость (=статью) более подробно!
Чтобы добавить статью или новость на сайт сперва необходимо зайти на сайт под именем администратора (логин: admin).

1) Или же Идем в админку сайта по другому: http://АдресВашегоСайта/admin.php. Вводим Логин/Пароль
2) Вы попали в простую до безобразия админку (картинки кликабельны и увеличиваются при нажатии!):

Как добавить статью или новость на сайт?

Самое главное меню с самым нужными пунктами прямо в шапке:

— Добавить новость — это переход к форме добавления новостей

— Редактировать новости — это переход к списку новостей, поиску по новостям и возможностью их редактирования

— Список всех разделов — это переход на главную страницу админки.

3) Добавляем новость

Нажимаем в шапке админки «Добавить новость» и попадаем в форму добавления новостей:

Как добавить статью или новость на сайт?

Вводим заголовок, дату и выбираем

Краткое описание. Это описание, которое будет отображаться в категории новости и на главной.

Полное описание. Это сама статья.

В низу над кнопкой «Отправить» есть опции публикации («Опубликовать на сайте», «Публиковать на главной»).

4) Редактирование текста статьи.

Для редактирования текста статьи пользуемся стандартными кнопками на панели редактирования.

Полезные кнопки:

Вставка текста из Ворда Вставка текста из WORD’a. Пригодится, если Вы вставляете отформатированный текст. Вставка через этот объект уберет все теги форматирования текста.
Вставить таблицу Вставить таблицу в новость. Таблицы очень удобны для компактного размещения материала (Кстати это описание полезных кнопок сделано с помощью таблицы).
Загрузка файлов Полезная кнопка, которая используется при загрузке картинок на сервер и вставке их в новость

5) Добавление картинок в новость

Нажимаем кнопку Загрузка файлов , открывается окно загрузки картинок на сервер:

Как добавить статью или новость на сайт?

Как правило картинки загружаются с жесткого диска. Нажимаем кнопку «Обзор» (вверху) и выбираем файл. Если нужно уменьшать картинки или ставить водяной знак, то ставим соответствующие галочки. Выбираем выравнивание. Загруженные файлы новости попадают  в таблицу. Выбираем галочкой нужное изображение и нажимаем кнопку «Вставить изображения».

6) Редактирование параметров картинки.

У вставленной в новость картинки можно редактировать параметры. Кликаем по картинке правой кнопкой мышки и выбираем из всплывающего меню пункт «Добавить/изменить изображение».

Как добавить статью или новость на сайт?

Самые важные поля тут «Описание изображения» (тег <alt>, появляется при наведении мышкой на изображение) и «Заголовок изображения» (<title>). Рекомендую заполнять эти теги ВСЕГДА У ВСЕХ изображений!

7) Для красивого расположения изображений на странице рекомендую использовать таблицы (вставлять изображения и текст в нужные ячейки таблицы):Вставить таблицу

Границы у таблицы можно оставить невидимыми, а ячейки группировать.

Пример. Вот как статья выглядит в админке (при создании статьи использовалась таблица):

Как добавить статью или новость на сайт?

Вот, пожалуй, и все основы добавления статей

Похожие публикации: